российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском детсаду объявили карантин из-за кишечного гриппа

Воспитанников младшей группы челябинского детсада скосила кишечная инфекция.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», острое недомогание сразу несколько детей, посещающих дошкольное учреждение на улице Гагарина, почувствовали в конце минувшей недели. По словам родителей, вечером 8 февраля сильная рвота началась, как минимум, у четверых малышей. Челябинцы сначала заподозрили у детей пищевое отравление: на обед в детсаду давали колбасу. Однако руководство учреждения данную информацию опровергло. Не поступало сообщений о массовом отравлении детей и в региональное управление Роспотребнадзора.

Позднее у одного из воспитанников группы подтвердился кишечный грипп.

Как сообщила РИА «Новый День» заведующая детсадом №286 Татьяна Чурикова, в связи с выявленным случаем с сегодняшнего дня во второй младшей группе объявлены карантинные мероприятия. Особый режим предполагает усиленную дезинфекцию помещений и игрушек, проветривание комнат, дополнительный медицинский осмотр. При этом здоровые малыши продолжают посещать дошкольное учреждение. По мнению заведующей, острую кишечную инфекцию заболевший ребенок мог подхватить где угодно, необязательно в группе, а о новых случаях заболевания среди детей ей ничего неизвестно.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.02.18

Дело оправданного проректора южноуральского вуза вернули на повторное рассмотрение. / На один день Челябинск превратится в столицу детского футбола. / В Челябинской области карантин по ОРВИ ввели в четырех десятках образовательных заведений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках