российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино уволили замдиректора детдома, оплатившую свои штрафы из денег воспитанников

По инициативе прокуратуры Коркино заместитель директора детского дома уволена в связи с утратой доверия.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Коркино провело проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в МКУ «Центр помощи детям «Добрые сердца».

Установлено, что заместитель директора указанного учреждения, временно исполняя обязанности директора, незаконно оплатила административные штрафы, назначенные ей комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, за счет денежных средств, снятых с лицевых счетов воспитанников детского дома, на общую сумму свыше 22 тысяч рублей.

Коркинским городским судом она признана виновной в превышении должностных полномочий и приговорена к уплате штрафа в 20 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором города внесено представление директору МКУ «Центр помощи детям «Добрые сердца» с требованием устранить нарушения антикоррупционного законодательства и решить вопрос о прекращении трудовых отношений с заместителем директора по учебно-воспитательной работе МКУ «Центр помощи детям «Добрые сердца».

По требованию прокурора женщина уволена с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.02.18

16 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / В трех южноуральских городах на карантин закроют все школы. / В Челябинске прибавилось борцов со смогом (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках