российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Десятиклассник из Челябинска вытащил двоих детей из горящей квартиры

Старшеклассник челябинской школы спас на пожаре двоих детей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, инцидент произошел вечером субботы, 17 февраля, в многоквартирном доме на одной из улиц Ленинского района областного центра.

В этой квартире жила пожилая женщина с внуками десяти и двенадцати лет. В какой-то момент дети остались одни и решили поиграть со спичками. В результате загорелось кресло. Мальчишки, испугавшись, выбежали на балкон и стали звать на помощь.

В это время в соседней квартире находился в гостях ученик 10 класса Артемий Полукеев. Парень почувствовал запах гари и услышал доносившиеся детские крики. Выбежав на балкон, он увидел, что из окон соседней квартиры идет густой черный дым и два ребенка просят о помощи. Школьник попытался успокоить детей и понял, что спасти их через окно не получится. Тогда юноша разбил оконный блок балкона и подозвал детей к себе. После этого он сказал ребятам, чтобы они взбирались на балконное ограждение и, держась за балконную перегородку, перешагивали к нему на балкон. В момент перехода десятиклассник придерживал их за руки и одежду. Убедившись, что жизни детей ничего не угрожает, вместе со своей подругой он надел на них теплые вещи и вывел на улицу, где подростков осмотрели работники скорой медицинской помощи.

Руководство Челябинского пожарно-спасательного гарнизона будет ходатайствовать перед руководством о представлении Артемия Полукеева к награде «За спасение погибавших».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.02.18

18-19 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Копейске двенадцатилетки устроили гонки на автомобиле. / 17 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках