российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Запертые в огненном плену: пенсионерка погибла, спасая правнуков из пылающего дома

В Челябинской области после страшного пожара трое детей оказались в больнице, их прабабушка погибла.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, трагический случай произошел в селе Красносельское Увельского района 18 февраля.

К моменту прибытия огнеборцев областной противопожарной службы к месту вызова (уже через 7 минут) частный дом был объят пламенем. Пожарным удалось остановить распространение огня.

В ходе проведения дальнейших работ установлено, что в результате пожара ожоги получили трое несовершеннолетних детей двух, четырех и шести лет. Погибла прапрабабушка (женщина 1936 года рождения), благодаря действиям пожилого человека, гостившие у нее дети остались живы. Она самоотверженно спасала их из горящего здания, но выйти из огня самой у нее не получилось. Ребята были эвакуированы в соседский дом, откуда их передали сотрудникам скорой помощи.

В настоящее время дети госпитализированы: двое перевезены в областной детский ожоговый центр, еще один ребенок – в больницу Южноуральска. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Виновницей пожара стала неисправная электропроводка, находящаяся в помещении пристроя. Семья характеризуется с положительной стороны, в органах социальной защиты на учете как неблагополучная не состоит.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.02.18

В Верхнем Уфалее младенец погиб, оставшись без лечения. / В Карабаше лихач на «девятке» протаранил мемориал славы, есть погибшие. / В Челябинске закрыли главный ледовый городок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках