российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У врача, «отмазавшего» двух призывников от армии, забрали полученные за это деньги

Суд Верхнего Уфалея заставил врача призывной комиссии отдать полученную взятку государству.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 2 апреля 2017 года суд признал врача местной городской больницы, руководившего работой по медицинскому освидетельствованию призывников, виновным в получении взятки.

В суде установлено, что весной 2009 года и осенью 2014 года южноуралец, зная, что у двух призывников отсутствуют какие-либо заболевания, препятствующие прохождению службы в армии, искажал действительное положение фактов в официальных документах, на основании которых призывная комиссия признала призывников не годными к службе. За внесение ложных сведений он получил от родителя призывников взятку в размере 90 тысяч рублей.

Прокуратурой города в интересах Российской Федерации в Верхнеуфалейский городской суд к осужденному предъявлено исковое заявление о применении последствий ничтожной сделки – передачи взятки и взыскании в доход государства 90 тысяч рублей.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение судебного решения поставлено на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.02.18

21 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / До выборов президента осталось 26 дней: Томинский ГОК уже забрал кислород у десятков тысяч южноуральцев. / В Челябинске накажут алкоголичку, поселившую детей в дом с неработающей печкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках