российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области поймали «черного лесоруба»

Житель Южного Урала незаконно спилил полторы сотни берез.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, следственным отделением ОМВД России по Кунашакскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ (незаконная рубка лесных насаждений). В совершении противоправного деяния подозревается местный житель.

В ходе предварительного следствия установлено, что молодой человек вблизи поселка Дружный незаконно вырубил около 150 берез, причинив Кунакбаевскому участковому лесничеству ущерб на сумму около миллиона рублей. Сотрудниками отделения уголовного розыска он был задержан.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения на срок до семи лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.02.18

Служивый сиделец: на Урале военнослужащих приравняли к зэкам. / В Челябинске пытаются замять «педофильский скандал» – до выборов президента осталось 25 дней. / В Челябинске столкнулись автобус и троллейбус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках