российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские керлеры примут участие в Паралимпиаде в Пхенчхане

Южноуральцы вошли в состав сборной России по керлингу, допущенной к участию в Паралимпиаде в качестве нейтральных спортсменов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Паралимпийского комитета России, челябинцы Марат Романов и Дарья Щукина вошли в состав участников Паралимпиады-2018.

Всего к соревнованиям допущено 30 спортсменов и 6 спортсменов-ведущих из России. Как и российские олимпийцы, они будут выступать под нейтральным флагом. «Делегация включает в себя 10 спортсменов, которые примут участие в соревнованиях по горнолыжному спорту, 12 спортсменов в лыжных гонках и биатлоне и три в сноуборде. Команда по керлингу на колясках будет состоять из 5 спортсменов, – рассказали в ПКР. – Пять спортсменов-ведущих будут помогать спортсменам с нарушением зрения, делегация также будет включать 39 сопровождающих и официальных лиц. Кроме того, было заявлено, что МПК продолжает рассматривать допуск к выступлению небольшого числа других российских атлетов, которые хотят соревноваться на Паралимпийских зимних играх в Пхенчхане».

Паралимпиада пройдет в с 9 по 18 февраля в Пхенчхане.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.02.18

На Урале задержали лже-силовика, выманивавшего у коммерсантов деньги и алкоголь. / «Дочка» ММК вышла на рекорд по производству металлосодержащих фракций. / В Челябинске задержан за взятку директор лаборатории Минсельхоза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках