российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, «нашедшие» нефтяную скважину, предстанут перед судом

Магнитогорцы, «открывшие» нефтяную скважину на садовом участке, предстанут перед судом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, следователи Магнитогорского линейного отдела полиции завершили расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в хищении более четырех тонн нефтепродуктов, предназначенных для заправки тепловозов.

Из материалов уголовного дела следует, что один из сотрудников депо, работающий с 2008 года машинистом, после заправки локомотивов обратил внимание на то, что остаются излишки топлива, и решил сливать его в канистры, вывозить с территории депо и продавать.

Совершать кражи 35-летний железнодорожник предложил своему 33-летнему знакомому – бригадиру одного из предприятий, находящихся на территории железнодорожного депо. Мужчина согласился, к тому же предложил подзаработать еще одному южноуральцу – своему бывшему коллеге, 1984 года рождения.

Сообщники придумали хитроумный план, к осуществлению которого готовились долго и основательно: перед тем, как начать кражу топлива, они проложили от здания водоподготовки трубу длиной 700 метров. Она проходила под землей, но не только через территорию локомотивного депо, но и через русло реки Башик, а потом выходила на садовом участке одного из злоумышленников.

Под видом закачивания воды похитители откачивали с помощью мощного насоса дизельное из локомотивов, которое проходило по трубе и сливалось в бочки. Долгое время об этом никто не догадывался, потому что для совершения краж злоумышленники всегда выбирали темное время суток.

В октябре 2017 все трое были пойманы с поличным в тот момент, когда на грузовом автомобиле пытались вывезти бочки с топливом с территории садового товарищества.

Сумма ущерба, причиненного железнодорожному предприятию, составила более 76 тысяч рублей. Сотрудниками транспортной полиции похищенное топливо изъято в полном объеме.

Следователями Магнитогорского ЛОП в отношении задержанных было возбуждено 9 уголовных дел по признакам преступления, квалифицируемого частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Ленинский суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.04.18

Бездомный челябинец отыскал в мусоре важные документы. / ФСБ нагрянула с обысками в южноуральскую полицию. / На северо-западе Челябинска встало движение трамваев из-за смерти пассажира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках