российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области директор МУПа умудрился создать частную фирму

По требованию прокурора Уйского района директор муниципального предприятия уволен за нарушения антикоррупционного законодательства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Уйского района провело проверку соблюдения законодательства о государственных и муниципальных унитарных предприятиях и законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки было установлено, что директор муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Уйское», назначенный на должность в июле 2017 года, согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предприятий, с февраля 2018 года является директором и учредителем общества с ограниченной ответственностью.

«В соответствии с нормами федерального закона «О государственных и муниципальных предприятиях» руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, заниматься предпринимательской деятельностью, быть единоличным исполнительным органом или членом коллегиального исполнительного органа коммерческой организации, за исключением случаев, если участие в органах коммерческой организации входит в должностные обязанности данного руководителя», – напомнили в надзорном ведомстве.

Аналогичные требования изложены в Уставе муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Уйское».

По результатам проверки прокурором главе Уйского сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого директор МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Уйское» уволен с должности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.04.18

В Челябинске директора турфирмы отправили в колонию за кражу миллионов. / Южноуральцы, «нашедшие» нефтяную скважину, предстанут перед судом. / Бездомный челябинец отыскал в мусоре важные документы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках