российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Три десятка южноуральских школьников отравились в Москве

Весенние каникулы в Москве школьники из Миасса провели в больнице.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в минувшие выходные в Миасс из каникулярной поездки в Москву вернулась группа школьников. Больше половины из них почти до конца тура пролежали в больнице.

Во время пребывания в столице ребята почувствовали недомогание, тошноту, у ребят началась рвота. Тревожные симптомы проявились у 32 человек. 18 из них пришлось госпитализировать. Выписали школьников лишь перед возвращением домой.

В школе №21, где формировалась группа, рассказали, что причину отравления учащихся седьмого и восьмого классов сейчас выясняют московские врачи. «При первых признаках недомогания учителя обратились в туристическое агентство, через которое оформлялась поездка, вызвали «скорую» и проинформировали всех, кого нужно. О ситуации с недомоганием школьников дошла информация даже до Сергея Собянина, а он передал информацию губернатору области. Подключились и МЧС, и Роспотребнадзор. Нашим ученикам было назначено сопровождение в дороге. Все, кто взаимодействовал с детьми, отметили их выдержку и воспитанность. В целом, тургруппа не паниковала, всё делали слаженно», – цитирует Telefakt.ru директора школы Сергея Орленко.

Уже после возвращения в Миасс детей повторно осмотрели медики. По итогам осмотра двух девочек госпитализировали в местную больницу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.04.18

В фирме южноуральского депутата проходят обыски. / Пятилетняя девочка пострадала во время пожара в Челябинской области. / Скандал с оптимизацией челябинских спортшкол докатился до Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках