российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В СКР прокомментировали утренние обыски в полицейском главке Южного Урала

Начальника одного из подразделений ГУ МВД по Челябинской области подозревают в получении взяток на протяжении десяти лет.

Как уже сообщал «Новый День», сегодня, 2 апреля, прошли обыски в региональном полицейском главке. У силовиков возникли вопросы к деятельности начальника отдела миграционного контроля ГУ МВД по Челябинской области.

В региональном следственном управлении СКР раскрыли подробности дела, не называя при этом его фигуранта. «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела одного из подразделений ГУ МВД России по Челябинской области, подозреваемого в получении взяток», – сообщили в ведомстве.

По версии следствия, в период 2008-2018 годов подозреваемый получил взятки в сумме более 400 тысяч рублей за постановку на учет по фиктивным адресам мигрантов и не проведение проверок их фактического пребывания.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.04.18

На Таганае заблудилась группа туристов. / В Златоусте школьница упала с 9 этажа. / Челябинскую школу закрыли из-за ЧП с растворителем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках