российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Южноуральский жиголо»: полиция задержала афериста, тянувшего деньги из одиноких женщин

В Челябинской области задержали мошенника, игравшего на чувствах одиноких женщин.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, оперативники управления уголовного розыска регионального полицейского главка задержали в областном центре неоднократно судимого уроженца Южноуральска, 1985 года рождения, подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что мужчина знакомился в различных социальных сетях с одинокими женщинами и в ходе продолжительного общения предлагал заплатить за уже якобы купленный билет, чтобы приехать к нему в гости, либо просил оплатить транспортные расходы на доставку подарка, «приобретенного» им для собеседницы. После получения денег «ухажер» переставал выходить на связь.

Установлена причастность подозреваемого к 2 эпизодам противоправной деятельности, сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области

В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – пять лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

«В случае если вы пострадали от действий данного лица необходимо сообщить об этом в региональное управление уголовного розыска по телефону (351)267-74-16 или 02, либо обратиться в ближайший отдел полиции», – обращаются к женщинам в ведомстве.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.04.18

В Челябинскую область вернулись НМУ. / Южноуралец получил 16 лет «строгача» за 162 кило марихуаны. / 3 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках