российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Залюбовался»: житель Троицка похитил уличный фонарь

Южноуралец стащил уличный фонарь с привокзальной площади.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, в дежурную часть отдела полиции на станции Троицк поступило сообщение о том, что на привокзальной площади у одного из фонарных столбов отсутствует верхняя металлическая часть с тремя плафонами.

Во время осмотра места происшествия прибывшие транспортные полицейские обнаружили похищенную часть уличного светильника с лампами спрятанной в кустах недалеко от привокзальной площади. В течение нескольких часов был установлен и задержан похититель. Им оказался 40-летний житель Троицка, ранее шесть раз судимый за имущественные преступления, в том числе за грабеж.

Проверка показала, что мужчина официально не работал, постоянного заработка не имел, злоупотреблял алкоголем. Живет он вблизи привокзальной площади, и из окон его квартиры видна аллея, на которой установлены кованые фонари. Злоумышленник задумал отпилить часть фонаря и сдать ее в пункт приема металлолома. Ночью, прихватив с собой инструменты, он отправился «на дело» и приятно удивился, когда увидел, что части уличного осветителя соединены друг с другом резьбой, и пилить фонарный столб не нужно. Тогда мужчина открутил верхнюю металлическую часть, выдернул провода и шнуры и отнес фонарь с тремя плафонами в кусты рядом со своим домом, планируя с утра сдать его в пункт приема металла. Планам злоумышленника не суждено было сбыться, так как он был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Ущерб, причиненный железнодорожному предприятию, составил около 14 тысяч рублей. Украденное имущество возвращено владельцу.

2 апреля дознавателями ЛОП на станции Троицк в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.04.18

Бригадир челябинского завода полтора года отбирал у рабочих зарплату. / На Южном Урале мать-одиночка обогревает детей остатками сгоревшего дома, чиновники не вмешиваются. / «Кричала и просила задавить»: буйная челябинка устроила дебош на проезжей части. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках