российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
100 баллов «просто так»: южноуралец получил высший балл ЕГЭ на экзамене «для себя»

Досрочный этап сдачи ЕГЭ принес Челябинской области первого стобалльника.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, государственная экзаменационная комиссия региона утвердила результаты досрочных единых государственных экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Экзамены по этим предметам прошли 21 марта. Экзамен по географии сдавали 12 участников досрочного этапа, по информатике и ИКТ – 38.

«В области уже появился первый стобалльник в 2018 году – участник досрочного ЕГЭ по информатике и ИКТ, выпускник прошлых лет Павел Гудим. Также на экзамене по информатике и ИКТ четыре человека набрали более 80 баллов», – сообщила Елена Коузова, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области.

«Экзамен я решил сдать просто сам для себя, – рассказал Павел Гудим. – Готовился самостоятельно, без помощи репетиторов и учителей. Для подготовки пользовался открытыми банками заданий ЕГЭ, демоверсиями экзамена, материалами, представленными на сайте ФИПИ. Для всех, кто собирается сдавать ЕГЭ, я бы посоветовал уделять больше времени каждому заданию и внимательно проверять все свои ответы. Не следует уходить раньше времени, лучше сидеть до последнего и убедиться, что точно нет ошибок».

Напомним, досрочный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) начался 21 марта и завершится 11 апреля. Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 28 мая по 2 июля.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.04.18

Общественники пригрозили «торпедировать» саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске. / В Екатеринбурге у главного офиса РМК избили и ограбили противников Томинского ГОКа (ВИДЕО). / «Залюбовался»: житель Троицка похитил уличный фонарь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках