российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске врача поймали на подделке медицинских книжек

Медработника челябинского Центра гигиены и эпидемиологии на железнодорожном транспорте подозревают в оформлении «левых» медицинских книжек.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства задержали помощника санитарного врача Центра гигиены и эпидемиологии на железнодорожном транспорте, подозреваемую в совершении служебного подлога.

«Установлено, что женщина с декабря 2017 года вносила заведомо ложные сведения в официальные документы – личные медицинские книжки, принадлежащие как сотрудникам железнодорожного предприятия, так и работникам других организаций, – сообщили в пресс-службе линейного управления МВД. – Помощник врача ставила отметку о том, что эти граждане прошли гигиеническое обучение и допущены к работе с продуктами питания, которое на самом деле те не проходили».

Документы 59-летней злоумышленнице привозила ее знакомая, она же собирала деньги на оплату данных «услуг»: за заполнение одной медицинской книжки работник центра брала от 2,5 до 3 тысяч рублей. При этом часть средств она вносила в кассу медицинского учреждения в качестве оплаты оформления и официальной регистрации медицинской книжки, оставшуюся сумму оставляя себе.

Оперуполномоченными ОЭБиПК Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте установлено 12 фактов служебного подлога.

В настоящее время следствие по делу продолжается, устанавливаются дополнительные факты противоправной деятельности подозреваемой.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.04.18

Подготовка к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске может привести к экологической катастрофе. / 100 баллов «просто так»: южноуралец получил высший балл ЕГЭ на экзамене «для себя». / Общественники пригрозили «торпедировать» саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках