российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Цыгане пригрозили наслать порчу на коркинских приставов

Недовольные действиями судебных приставов цыгане решили заколдовать коркинский отдел ФССП.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, взыскание административных штрафов с владелицы автомобиля, который 20 раз был замечен в нарушениях правил дорожного движения, превратилось для судебных приставов города Коркино в бесплатный сеанс черной магии и колдовства в исполнении местных жителей цыганской национальности.

Должница по сводному исполнительному производству, – пенсионерка, но степенности, судя по количеству ее штрафов, ей явно не хватает. Да и непоседой оказалась почтенная мать многочисленного семейства: география нарушений весьма обширна – Челябинск, Омск, Пенза, Ростов, Саратов, Тамбов.

Первое исполнительное производство о взыскании с нее штрафа было возбуждено еще в декабре 2017 года. Судебные приставы выявили счет должницы в банке и направили туда постановление о списании денежных средств в размере штрафа. Вскоре не заставила себя ждать и нарушительница, сообщив, что списание произведено со счета, куда ей поступают пособия на ее несовершеннолетних детей. К тому же на недисциплинированной машине ездит не она, а ее родственники, и она не желает оплачивать их нарушения, заявила почтенная матрона. Тогда пристав пояснил даме, что во избежание таких случаев автомобиль необходимо переоформить на фактического пользователя, чтобы тот самостоятельно гасил долги, но до визитерши эти слова, как показали дальнейшие события, так и не дошли.

Деньги из пособий были возвращены на счет должницы, но в последующем постановления ГИБДД стали сыпаться в отдел как из рога изобилия, и к марту 2018 года их число составило 20 на общую сумму взыскания 16 тысяч рублей. Исполнительные производства были объединены в сводное, в отношении автомобиля вынесено постановление о запрете регистрационных действий, а в Пенсионный фонд, откуда поступило подтверждение того, что женщина получает пенсию, направлено постановление об обращении взыскания на 50 процентов от пенсии нарушительницы.

Через некоторое время в гости к приставам пожаловала должница в сопровождении трех шумных товарок. Она сообщила, что получила всего лишь половину пенсии, уже была в пенсионном фонде, все выяснила, и затем без обиняков потребовала отменить взыскание с пенсии. При этом ее слова о болезнях и вообще несчастной жизни плохо вязались с вполне упитанным видом, громким голосом, активной жестикуляцией и броским одеянием.

Получив отказ, должница вместе с подругами перешла к активной фазе, и начала сыпать проклятиями направо и налево. Не увидев реакции, она пригрозилась заколдовать пристава так, что тот изменит постановление о взыскании 50 процентов пенсии и ограничится лишь двумя тысячами рублей. Когда и эта угроза не возымела действия, грозная пенсионерка-волшебница потрясла руками и сообщила, что «наколдую так, что ты (пристав) тут вообще работать не будешь!». После чего, продолжая выкрикивать проклятья, шумная компания удалилась.

Постановление осталось в силе. А «заколдованный» отдел судебных приставов города Коркино в прежнем составе и в обычном режиме продолжает работать по старому адресу, отметили в пресс-службе ведомства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.04.18

Челябинские каратисты потребовали отставки начальника спортуправления. / В Челябинске врача поймали на подделке медицинских книжек. / Подготовка к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске может привести к экологической катастрофе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках