российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура требует сделать бесплатной ловлю налима и леща в Касаргах

Рыбное хозяйство брало с рыбаков деньги за ловлю «чужой» рыбы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Сосновского района по обращению гражданина провело проверку фактов нарушения ООО «Кыштымское рыбоводное хозяйство» требований федерального закона «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Установлено, что между ООО «Кыштымское рыбоводное хозяйство» и Нижнеобским территориальным управлением Росрыболовства заключен договор на пользование озером Касарги для осуществления рыбоводства. В документе определен видовой состав объектов аквакультуры, подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию, а также выпуску в водный объект и изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка: сиг, пелядь, рипус, сазан, карп, амур белый, толстолобик белый, карась серебряный, щука обыкновенная.

ООО «Кыштымское рыбоводное хозяйство» ежегодно зарыбляет озеро Касарги объектами аквакультуры.

В январе нынешнего года общество издало приказ об установлении платы на одного рыболова в размере 300 рублей за день за согласие на вылов указанных объектов аквакультуры, а также налима и леща.

Однако налим и лещ не включены в перечень видового состава, определенный договором между хозяйством и теруправлением Росрыболовства, отметили в надзорном ведомстве. По указанному факту прокуратурой района принесен протест на приказ ООО «Кыштымское рыбоводное хозяйство» с требованием исключить налима и леща из перечня объектов аквакультуры, за вылов которых взимается плата.

В настоящее время протест находится на рассмотрении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.04.18

ММК потратит на персонализацию управления ресурсами более 120 миллионов рублей. / Челябинская извращенка, нападавшая на детей в подъезде, избежала наказания. / В Челябинске вновь изменили схему движения автобусов №15 и №16. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках