российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал мэрию Миасса возить питьевую воду на дом горожанке

Жительница Миасса через суд заставила чиновников возить ей воду.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Миасского городского суда, женщина живет в поселке Мелентьевка, где полностью отсутствует питьевое водоснабжение.

Жительница входящего в городской округ поселка обратилась в суд после того, как в 2017 году прокуратура Миасса установила, что мэрия в течение длительного времени не принимает действенных мер для обеспечения жителей Мелентьевки качественной питьевой водой.

Имеющиеся в поселке источники водоснабжения не удовлетворяют потребностям жителей в водоснабжении и непригодны для использования воды в качестве питьевой, констатировали в надзорном ведомстве. Прокурор направил главе города представление об устранении нарушений законодательства о водоснабжении. Однако мэр Миасса счел достаточным лишь указать на то, что программой комплексного развития округа мероприятия по развитию сети водоснабжения в частях города, не имеющих централизованного водоснабжения, запланированы на 2016-2025 годы. Даже указал объемы финансирования – 40 миллионов рублей. Правда, источник финансирования до сих пор не определен.

Жительницу Миасса столь спокойное отношение к ее насущным проблемам со стороны чиновников не устроило, и женщина подала в суд. Впрочем, и к этому иску в мэрии отнеслись весьма прохладно: представитель администрации в судебное заседание не явился.

«Суд пришел к выводу о наличии незаконного бездействия администрации Миасского городского округа в части непринятия мер по обеспечению надлежащего водоснабжения дома истца», – сообщает пресс-служба суда.

И обязал мэрию в срок до 1 сентября 2018 года установить водозаборную колонку в радиусе действия не более 100 метров от дома истицы. До этого же времени на администрацию Миасса возложена обязанность организовать подвоз питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1175-02, по адресу горожанки.

Решение не вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.04.18

Учитель музыки задержан за надругательство над 11-летней девочкой. / ККС решит судьбу экс-судьи Коркино, подозреваемого в растлении племянниц. / Прокуратура требует сделать бесплатной ловлю налима и леща в Касаргах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках