российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Из окон швыряют цветы»: проверяющие перепугали врачей и пациентов челябинской поликлиники

Челябинцы рассказывают о «набеге» проверяющих на одну из поликлиник города.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», пациенты, пришедшие на прием в поликлинику Челябинской областной клинической больницы №2 по улице Гагарина – 18, были неприятно удивлены, став свидетелями разборок между сотрудниками Роспотребнадзора и врачами.

Оказывается, в больнице началась плановая проверка. Причем проверяющих совершенно не интересовало, что в медицинском учреждении идет прием больных. «Во время приема у врача в кабинет ворвались люди, стали кидать на пол документы врача и медсестры, кричать, что везде бардак и грязь, обвинять медперсонал во всех грехах, довели медсестру до истерики, – цитирует «Первый областной» одну из горожанок, ставшую свидетельницей «набега» проверяющих. – Сейчас подогнали машину со двора поликлиники и прямо из окон швыряют цветы. Жалко невероятно».

В региональном управлении Роспотребнадзора по Челябинской области подтверждают: в больнице, действительно, началась плановая проверка. И, действительно, были найдены нарушения. Но цветы в окна сотрудники ведомства не выбрасывали, уверяют в надзорном органе. Ревизоры лишь отметили, что они содержатся ненадлежащим образом, а метод борьбы с нарушением сотрудники медицинского учреждения, видимо, выбрали самостоятельно, предположили в Роспотребнадзоре.

Между тем, главврач больницы №2 – само спокойствие. «Я спокойно работаю с утра, сижу в этой в поликлинике, мимо меня никакие цветы не пролетали», – рассказала она изданию.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.04.18

Чиновники ведут себя с Челябинском, как с осажденным врагом: городу собираются отравить водозабор (ВИДЕО). / Протестные настроения: южноуральцы раскритиковали принципы школьного обучения. / В Челябинске коллектив спортшколы объявил голодовку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках