российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Антисанитария и инфекции»: в южноуральских больницах нашли почти две тысячи нарушений

Роспотребнадзор нашел нарушения в десятках больниц Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в 2017 году ведомство проверило 73 медицинских организаций (293 объекта) по соблюдению требований в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Выявлены 1 тысяча 906 нарушений санитарного законодательства в 290 объектах.

Основные нарушения: не соответствие требованиям санитарного законодательства санитарно-технического состояния структурных подразделений в медицинских организациях; нарушение требований по объему и кратности проведения производственного лабораторного контроля; нарушение требований по соблюдению противоэпидемического режима; несвоевременный учет и регистрация инфекций, связанных с оказанием медицинской деятельности, неполное выявление гнойно-септических инфекций у новорожденных и родильниц; неэффективность работы стерилизующей аппаратуры и дезинфекционных камер; нарушение требований по прохождению периодических медицинских осмотров медицинского персонала; нарушение требований по обращению с медицинскими отходами; нарушение организации питания больных.

По результатам надзора за нарушения санитарного законодательства при осуществлении деятельности в медицинских организациях составлено 298 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 282 постановления об административных правонарушениях, 13 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Общая сумма наложенных штрафов составила 783,9 тысячи рублей, направлено 15 дел в суды, привлечено через суды к административной ответственности в виде административного наказания – 13, из них в виде административного штрафа – 10, административного приостановления деятельности – 3. Постановлением Главного государственного санитарного врача по Челябинской области отстранено от работы 114 человек, вынесено 19 постановлений о введении ограничительных мероприятий и приостановлении госпитализации в связи с регистрацией случаев инфекционных заболеваний.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.04.18

«Случайная синхронность»: челябинские перевозчики отрицают сговор в повышении цен на проезд. / ККС дала добро: южноуральский экс-судья станет фигурантом дела о педофилии. / НМУ с перебоями: в Челябинской области сохраняются неблагоприятные метеоусловия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках