российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кунашаке главбух муниципального предприятия «нагрела» налоговую на 80 тысяч рублей

Главный бухгалтер кунашакского муниципального предприятия предстанет перед судом за хищение бюджетных средств.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, глава надзорного ведомства Кунашакского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера МУП «Балык». Она обвиняется в мошенничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, женщина в период с апреля 2014 по август 2015 года, являясь главным бухгалтером муниципального предприятия «Балык», изготовила справки формы 2-НДФЛ, в которые внесла заведомо ложные сведения о том, что ее сын работал в МУП «Балык» и получил доход на сумму более 600 тысяч рублей, после чего направила эти справки в налоговую. Затем обвиняемая составила и подала в налоговую инспекцию заявление от имени сына о предоставлении имущественного вычета в связи с приобретением жилья, на основании которого налоговой инспекцией на счет сына в качестве имущественного налогового вычета были перечислены более 80 тысяч рублей.

«Таким образом, обвиняемая похитила из бюджета РФ денежные средства, причинив ущерб Межрайонной налоговой инспекции ФНС России №22 по Челябинской области», – констатировали в прокуратуре.

Полученными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды. Ущерб, причиненный государству, возмещен обвиняемой в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кунашакский районный суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.04.18

Троицкие коммунальщики выясняют, чьи сети убили 10-летнего мальчика. / Прокуратура нашла в Копейске 600 бесхозных дорог. / Общественная палата России шокирована возвращением к работе педагогов, обвинявшихся в изнасилованиях сирот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках