российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске подросток попытался убежать от полиции на МАЗе

Сотрудники ГИБДД Копейска устроили погоню за угнанным подростком грузовиком.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полицейские задержали 17-летнего юношу, который подрабатывал на одном из предприятий Копейска.

Парень, работавший на одном из предприятий города, рассказал, что решил покататься на машине. Для этого он проник на территорию предприятия, завел один из грузовиков и попытался выехать в город, но врезался в стену, чем и привлек внимание горожан, позвонивших в полицию. Увидев преследовавший его экипаж ГИБДД, молодой человек на ходу выпрыгнул из машины и попытался убежать, не задумываясь о том, что движущийся грузовик может стать угрозой для других участников дорожного движения. И в то время, когда один из сотрудников полиции догонял угонщика, другой, оставив свой патрульный автомобиль, догнал движущийся МАЗ и остановил его. Копейчанин пояснил, что это была его первая попытка управления транспортным средством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.04.18

Каждый второй челябинец считает ситуацию с водоемами в городе катастрофической. / В Челябинске грабитель открыл стрельбу в магазине сотовой связи. / В Финляндии мужчина родил ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках