российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Троицка проверит Ростелеком после гибели ребенка от удара электротоком

После гибели ребенка от удара током прокуратура Троицка проверит действия сотрудников ПАО «Ростелеком» и МУП «Электротепловые сети».

Как уже сообщал «Новый День», трагедия произошла днем 4 апреля в Троицке. Тело мальчика с обмотанными вокруг ног проводами лежало прямо посреди дороги. По словам мужчины, живущего по соседству, после полудня к нему постучались друзья школьника и сообщили, что их приятеля ударило током.

ЧП произошло, когда дети возвращались из школы. По предварительной версии, один из мальчиков запутался ногами в оборванном проводе, свисавшем с электроопоры. Ребенок попытался скинуть путы ногами, но у него не получилось, тогда он взялся за провод руками. Мальчика отбросило на землю, очевидцы поспешили за помощью. На место происшествия вызвали медицинскую бригаду, однако к моменту приезда «скорой» ребенок скончался.

Жители поселка Гончарка, где произошла трагедия, винят в произошедшем энергетиков. Троичане не раз просили убрать опасный провод телефонной связи, брошенный возе дороги. Дело в том, что тупиковая линия уже много лет не используется, отмечают селяне, при этом оборванные провода просто висели, зацепившись за новую ЛЭП.

По факту причинения смерти по неосторожности вследствие неисполнения профессиональных обязанностей СК возбудил уголовное дело. Теперь к расследованию присоединилась прокуратура.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе надзорного ведомства региона, предварительно установлено, что в период до 4 апреля работники ПАО «Ростелеком» допустили ненадлежащую эксплуатацию линии связи, проходящей по улице Расковой, где произошла трагедия, и своевременно не демонтировали оборванные провода линии связи, лежащие на земле.

В свою очередь работники МУП «Электротепловые сети» допустили ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей при монтаже и эксплуатации линии электропередач, допустив соприкосновение проводов линии связи и линии электропередач, в результате чего проводами линии связи была повреждена изоляция проводов линии электропередач и провода линии связи оказались под высоким напряжением.

Прокурором города Троицка организована проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц ПАО «Ростелеком» и МУП «Электротепловые сети».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.04.18

Жизнь в Челябинске подорожала. / В Копейске подросток попытался убежать от полиции на МАЗе. / Каждый второй челябинец считает ситуацию с водоемами в городе катастрофической. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках