российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первые потери: участницу голодовки в спортшколе «Конас» увезли на «скорой»

В Челябинске ухудшается состояние сотрудников спортшколы, объявивших голодовку против чиновников.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», четвертые сутки продолжается акция протеста 19 работников ведущей школы каратэ «Конас», добивающихся восстановления в должности заслуженного тренера России, мастера спорта СССР, многократного чемпиона и призера соревнований различного уровня Олега Строгонова. Напомним, по решению городского спортуправления 26 марта он был уволен с должности без объяснения причин. В тот же день директора «Конаса» госпитализировали с инфарктом.

Один из участников голодовки, тренер южноуральской сборной по каратэ Владимир Холкин сообщил, что сегодня на «скорой» также забрали инструктора-методиста спортивной организации Анну Трегубенкову. «Ей резко стал плохо, вызвали медиков, те сказали, что понижен сахар до 2,2 ммоль/л и увезли в больницу», – пояснил собеседник.

Примерно в то же время в спортшколу прибыл врач, ежедневно осматривающий голодающих. Обследование показало, что у большинства участников акции повышено либо понижено давление, имеются признаки гипогликемии.

Несмотря на ухудшение здоровья, коллектив муниципальной школы не намерен прерывать акцию протеста. «Голодовка продолжается, но мы работаем в штатном режиме: завтра у меня четыре тренировки, при этом повышено давление из-за того, что я не принимаю выписанные доктором лекарства», – подытожил тренер южноуральской сборной.

Напомним, голодающие сотрудники школы каратэ требуются восстановить в должности уволенного руководителя, возглавлявшего «Конас» на протяжении 30 лет. Также они просят власти включить в состав сборной Челябинской области более 50 спортсменов – подопечных Владимира Холкина и Юрия Краснопевцева, исключенных по распоряжению министра спорта Челябинской области Леонида Одера «из-за того, что они участвовали в соревнованиях по другим стилям каратэ». Кроме того, спортсмены требуют прекратить проводимую в муниципальных школах оптимизацию, убивающую олимпийские виды спорта в Челябинске.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.04.18

8-9 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / На трассе М5 «лоб в лоб» столкнулись два большегруза. / Голодовка продолжается: в спортшколу «Конас» нагрянул ЧОП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках