российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Нарния»: южноуралец разбил в шкафу плантацию конопли

Житель Златоуста устроил нарко-плантацию в собственном шкафу.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Златоустовскому городскому округу задержали 48-летнего местного жителя, который выращивал коноплю в шкафу у себя дома.

Полицейские изъяли у мужчины шесть кустов срезанного растения, а также приспособления и предметы, применяемые им для изготовления и сбыта наркотиков. Южноуралец пояснил, что готовил коноплю к обработке и реализации потенциальным потребителям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.04.18

Мертвая вода: в водоеме Озерска массово гибнет рыба. / В Челябинске из-за бездействия властей объявляют вторую голодовку. / Школьнику из Златоуста грозит до полумиллиона рублей штрафа за «шутку» на страничке педагога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках