российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержали аферистов, фабриковавших ДТП

В Челябинской области задержали участников организованной группы, подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники управления уголовного розыска и следователи регионального полицейского главка при силовой поддержке областного управления Росгвардии провели одновременно 16 обысков у подозреваемых в страховом мошенничестве. Южноуральцы подозреваются в незаконном получении страховых выплат по ОСАГО, за фиктивные дорожно-транспортные происшествия.

В рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, квалифицируемого частью 3 статьи 159.5 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в сфере страхования), стражи порядка провели обыски в квартирах и частных домах подозреваемых в Челябинске, Копейске и Кунашакском районе. В ходе проведенных мероприятий изъято четыре автомобиля, один из которых иностранного производства, принимавших участие в ДТП, а также документация по фиктивным страховым случаям.

Следователями предварительно установлено, что незаконной деятельностью организованная группа занималась на протяжении 2016-2017 годов. По одной из схем, автомобили – участники будущего ДТП – за определенное денежное вознаграждение оформлялись на подставных лиц, которые получали страховые выплаты с дальнейшей передачей денег инициаторам фиктивной аварии.

Предварительно подсчитанный ущерб, причиненный четырем страховым компаниям, составил более миллиона рублей.

В отношении двух активных участников организованной группы, 1960 и 1980 годов рождения, решением суда избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователями и оперативными службами проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.04.18

Запахло весной: челябинский поселок затопило фекальными стоками. / На Южном Урале будет тепло, но не долго. / В Магнитке собрались лучшие специалисты по мехатронике в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках