российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, развернувшие торговлю контрафактными сигаретами и водкой, предстанут перед судом

В Миассе окончено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта немаркированной алкогольной и табачной продукции.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в суд Миасса передано уголовное дело по факту приобретения, хранения, перевозки и сбыта товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Отдела МВД России по Миассу в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое жителей Миасса 1980, 1976 и 1963 годов рождения, которые незаконно приобретали, перевозили, хранили и осуществляли сбыт немаркированной алкогольной и табачной продукции.

В ходе обыска у мужчин изъято более 5 тысяч литров спиртосодержащей алкогольной продукции и около 4 тысяч пачек табачных изделий без акцизных марок, на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С целью обеспечения исполнения приговора суда, в части взыскания штрафа, наложен арест на имущество подозреваемых.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.04.18

Снял шкуру, выколол глаза: челябинец зверски расправился с хаски. / 10 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / «Они просто на работе»: в Челябинске объяснили наплыв «эспертов», убеждающих южноуральцев не протестовать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках