российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Алиментщица, бросившаяся на пристава с ножом, отправится в колонию

Жительница Верхнего Уфалея отправлена в колонию за неуплату алиментов и применение насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Верхнеуфалейский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы города. Она признана виновной в неуплате средств на содержание дочери, а также применении насилия в отношении представителя власти.

Судом установлено, что женщина, обязанная выплачивать алименты в пользу опекуна на содержание своей 15-летней дочери, будучи привлеченной к административной ответственности за неуплату средств, с декабря 2016 года уклонялась от уплаты алиментов. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 400 тысяч рублей.

В ноябре 2017 года к ней прибыл судебный пристав. Ничуть не обрадованная визитом, уфалейка схватила нож и пригрозила убить представителя власти. При этом она прекрасно понимала, с кем общается.

Данную угрозу судебный пристав, исходя из обстоятельств произошедшего, воспринял реально, при этом у него имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

С учетом полного признания вины, а также наличия в действиях подсудимой рецидива преступлений, судом ей назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.04.18

В Челябинске чиновники выселяют из квартиры семью, ставшую жертвой мошенников. / Спортшколе Кыштыма не удалось отвертеться от выплаты компенсации за рухнувшие на ребенка ворота. / Южноуральцы, развернувшие торговлю контрафактными сигаретами и водкой, предстанут перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках