российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вскрыли многочисленные нарушения противопожарной безопасности в школах и детсадах

В трех южноуральских муниципалитетах прокуроры выявили нарушения противопожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Аши проверило соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности в детских учреждениях муниципального района.

В ходе проверок обнаружено множество нарушений. Так, что в МБУДО «Детская художественная школа» и МБУДО «Ашинская детская школа искусств» не организовано проведение проверок работоспособности внутреннего противопожарного водопровода не реже 2 раз в год (весной и осенью) с составлением соответствующих актов. Инструкция о мерах пожарной безопасности в МБУДО «Детская художественная школа» не соответствует требованиям – не назначены лица, ответственные за проведение мероприятий в случае пожара.

Прокуратура Усть-Катава в ходе проверки детских дошкольных учреждений также выявила нарушения противопожарных требований. В ходе проверки одного из детских садов установлено, что на дверях эвакуационных выходов ряда помещений запирающие устройства не позволяют свободно открыть двери изнутри без ключа.

В другом детском саду у противопожарных дверей отсутствуют устройства для самозакрывания, в Центре детского творчества не обеспечена исправность огнетушителя.

По результатам проверок в отношении директоров муниципальных учреждений возбуждены дела об административном правонарушении, а также внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Прокуратура ЗАТО Трехгорный в ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности выявила нарушения в деятельности четырех образовательных учреждений.

Вскрыты нарушения требований, предъявляемых к средствам пожаротушения, путям эвакуации, оформления документации организационно-распорядительного характера по вопросам пожарной безопасности.

В отношении юридических лиц прокурором возбуждены административные производства, в целях устранения нарушений пожарной безопасности внесены представления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.04.18

Алиментщица, бросившаяся на пристава с ножом, отправится в колонию. / В Челябинске чиновники выселяют из квартиры семью, ставшую жертвой мошенников. / Спортшколе Кыштыма не удалось отвертеться от выплаты компенсации за рухнувшие на ребенка ворота. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках