российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Риэлтор, оставившая клиентку без денег, предстанет перед судом

В Челябинске перед судом предстанет риэлтор, обвиняемая за мошенничество с квартирой клиентки.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, руководитель надзорного ведомства Советского района Челябинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы региона. Она обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия в декабре 2015 года к женщине, неофициально оказывающей риэлтерские услуги, обратилась местная жительница с просьбой помочь продать однокомнатную квартиру.

После продажи квартиры риэлтор предложила одолжить ей вырученные средства для оформления выгодного банковского вклада под высокий процент. Клиентка передала ей под расписку 1 миллион 350 тысяч рублей, которые та и не подумала нести в банк, а потратила на собственные нужды.

«На момент получения денежных средств в отношении обвиняемой уже расследовалось уголовное дело по двум аналогичным эпизодам мошенничества», – отметили в прокуратуре.

Кроме того, в марте 2017 года она осуждена Копейским городским судом к 6 годам 10 дням лишения свободы за совершение 16 мошенничеств, связанных с куплей-продажей квартир.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.04.18

В Челябинской области вскрыли многочисленные нарушения противопожарной безопасности в школах и детсадах. / Алиментщица, бросившаяся на пристава с ножом, отправится в колонию. / В Челябинске чиновники выселяют из квартиры семью, ставшую жертвой мошенников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках