российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В больнице Миасса умер семилетний мальчик

Южноуральских медиков подозревают во врачебной ошибке.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, в ведомство поступило сообщение о смерти в одном из лечебных учреждений Миасса 7-летнего мальчика.

Первоклассник скончался 30 января. До этого он две недели провел в лечебном учреждении. Следователи не исключают, что к гибели ребенка привела врачебная ошибка.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», – сообщили в региональном следственном управлении.

В рамках расследования уголовного дела будет проведен комплекс необходимых следственных действий и дана уголовно-правовая оценка действиям медицинских работников.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.04.18

Шестой день голодовки каратистов Челябинска – оппоненты опустились до грубых провокаций. / Росавиация отозвала свидетельства 60 пилотов ЮУрГУ. / На вокзале Челябинска разлили полкило ртути. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках