российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Госпитализированы еще двое участников голодовки в спортшколе «Конас»

В Челябинске продолжает ухудшаться состояние сотрудников спортшколы, объявивших голодовку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», уже шестой день коллектив школы «Конас» намерено отказывается от еды в знак протеста против увольнения с поста директора заслуженного тренера Олега Строгонова.

Один из участников голодовки, тренер южноуральской сборной Владимир Холкин сообщил, что сегодня после полудня в больницу увезли двоих активистов.

Первоначально медицинскую бригаду вызвали тренеру Виктору Поздину, у него до 180/100 подскочило артериальное давление. При осмотре остальных голодающих врачи обратили внимание на состояние инструктора-методиста Людмилы Мовшевой. «Она все время лежала и была очень бледной. Показатель сахара в крови составил всего 1,8 ммоль/литр», – уточнил Холкин, добавив, что голодовка продолжается, несмотря на позицию властей и госпитализацию уже трех сотрудников спортшколы.

Напомним, в минувшее воскресенье на «скорой» увезли инструктора-методиста Анну Трегубенкову, у которой также резко понизился сахар в крови. На данный момент в школе голодает чуть более десятка сотрудников, еще несколько тренеров находятся на соревнованиях по тхэквандо.

Как уже сообщал «Новый День», челябинские каратисты объявили голодовку вечером 4 апреля. Ранее активисты провели пикет в поддержку уволенного директора. На крайние меры спортсменов толкнула нерешенная ситуация вокруг оптимизации муниципальных спортшкол Челябинска, расторжение контракта без объяснения причин с мастером спорта Олегом Строгоновым и, в целом, неуважение чиновников к спортивному сообществу региона.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.04.18

Ученые опубликовали невеселые прогнозы «астероидного апокалипсиса». / «Вас тут не стояло»: опального южноуральского экс-вице-губернатора не пускают на открытый прием к замруководителя СК РФ. / В больнице Миасса умер семилетний мальчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках