российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-гендиректору «Гринфлайта» запросили 4,5 года колонии

Гособвинитель потребовал приговорить к 4,5 годам лишения свободы бывшего топ-менеджера застройщика, едва не оставившего без квартир больше 4 тысяч челябинцев.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сегодня, 10 апреля, в Центральном районном суде Челябинска закончилось судебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Гринфлайт» Сергея Мануйлова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

По версии следствия Мануйлов, являясь генеральным директором ООО «Гринфлайт», с августа 2013 по сентябрь 2015 года и с февраля по июнь 2016 года, выполняя управленческие функции, злоупотребил своими полномочиями, заключив ряд заведомо невыгодных сделок, что причинило существенный вред правам и законным интересам участникам долевого строительства и ООО «Гринфлайт».

От указанных действий руководителя общества 4 тысячам 320 участникам долевого строительства причинен материальный вред на общую сумму свыше 8,7 миллиарда рублей, а также причинен существенный вред правам и интересам ООО «Гринфлайт», что привело к снижению способности указанной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанности по оплате обязательных платежей, путем вывода наиболее ликвидных активов (денежных средств) на общую на сумму свыше 1,3 миллиарда рублей.

В прениях сторон прокурор с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории тяжких, широкого общественного резонанса, причинения материального вреда в особо крупном размере участникам долевого строительства, которые не смогли вовремя получить свои квартиры, в целях восстановления социальной справедливости попросил суд назначить Мануйлову наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взять его под стражу в зале суда.

Оглашение приговора назначено на 13 часов 11 апреля.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.04.18

Городской «комфорт» – заслуги мэра: глава Челябинска рассказал депутатам о виртуальных достижениях администрации. / Первый брифинг комом: чиновники не смогли убедить прессу, что подготовка Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС пройдет без проблем. / Госпитализированы еще двое участников голодовки в спортшколе «Конас». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках