российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области проснулись клещи

Южноуральские медики заявили о первых пострадавших от нападения клещей.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, по данным еженедельного мониторинга на 6 апреля в медицинские организации региона обратилось 3 пострадавших от укуса клещей, в том числе 1 ребенок.

За аналогичный период 2017 года пострадал 1 человек, напоминают в ведомстве. Нападение клещей отмечено в Каслинском и Варненском районахЧелябинской области . Ежегодно на территории Южного Урала регистрируется более 15-20 тысяч укусов клещом. Клещи на Южном Урале являются переносчиками таких заболеваний как клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, моноцитарный эрлихиоз человека, гранулоцитарный анаплазмоз человека.

С целью предупреждения заболеваемости клещевым энцефалитом с 1 марта в Челябинской области проводится массовая иммунизация населения. На 6 апреля привито 15 тысяч 789 человек, в том числе 4 тысячи 778 детей. В текущем году в соответствии с региональным календарем за счет средств областного бюджета вакцинируются дети 3-4-х лет и ревакцинируются дети дошкольного возраста, привитые в 2017 году, а также учащиеся 2-х классов. За счет средств муниципальных бюджетов организована иммунизация школьников и детей групп риска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.04.18

В Челябинске маршрутка с пассажирами протаранила грузовик. / Экс-гендиректору «Гринфлайта» запросили 4,5 года колонии. / Городской «комфорт» – заслуги мэра: глава Челябинска рассказал депутатам о виртуальных достижениях администрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках