российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-полицейский, замешанный в деле о страховых аферах, предстанет перед судом

В Челябинской области бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за получение взяток и служебный подлог при оформлении фиктивных ДТП.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Октябрьского района утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в служебном подлоге и получении взятки.

По версии следствия мужчина, ранее занимавший должность инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району дважды – в мае 2016 и в июне 2017 года составлял фиктивные документы о якобы имевших место ДТП.

В последующем на основании составленных официальных документов владельцы автомобилей незаконно получили страховую выплату. За «понимание» полицейский получил взятку в 20 тысяч рублей за каждое фиктивно оформленное ДТП.

Обвиняемый уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Уголовное дело направлено прокурором в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.04.18

В Челябинской области осудили пенсионерку, отпинавшую следователя. / В Магнитогорске осудили женщину, обвинившую полицейских в изнасиловании. / Движение в Ленинский район Челябинска встало из-за аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках