российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК преодолел планку в 20 миллионов тонн сортового проката

Сортовые станы Магнитки произвели 20 миллионов тонн горячей продукции.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», в сортовом цехе ММК выпущена 20-миллионная тонна сортового проката, произведенного на мощностях обновленного сортопрокатного производства.

В 2005-2006 годах в сортовом цехе комбината были введены в строй три современных, полностью автоматизированных стана итальянской фирмы Danieli суммарной производительностью свыше 2 миллионов тонн сортового проката в год, заменившие все старые прокатные агрегаты. Эти станы стали первыми, построенными на территории бывшего СССР в постсоветскую эпоху, и по уровню оснащения они стали одними из самых современных в мире.

Сортовой стан 450 производительностью до 790 тысяч тонн в год предназначен для прокатки уголка, швеллера, круга в прутках, полос. Мелкосортный стан 370 мощностью 585 тысяч тонн производит арматурный пруток и круг диаметром до 50 мм, квадрат, шестигранник. Мелкосортно-проволочный стан 170 производительностью 765 тысяч тонн в год выпускает катанку и термоупроченную арматуру малых размеров. Новые сортопрокатные агрегаты ММК отличают высокая производительность, гибкость линий и широкий ассортимент продукции в плане типов и размеров, а также экономичность и эффективность за счет автоматизации производственного процесса.

Осенью 2008 года был преодолен 5-миллионный рубеж выпуска сортового проката на новых станах, в 2012 году была выпущенная 10-миллионная тонна, а в июле 2015 года – 15-миллионная тонна. Все три сортовых стана на сегодняшний день полностью загружены и обеспечивают высококачественным сортовым прокатом как метизный дивизион Группы ММК, так и сторонних потребителей.

В прошлом году в сортовом цехе ПАО «ММК» было произведено свыше 1,8 миллиона тонн проката. В начале нынешнего года Магнитогорский металлургический комбинат заключил инвестиционный контракт с компанией Danieli & Officine Meccaniche S.p.A. на модернизацию двухниточного стана 170 стоимостью 5,5 миллионов евро. Модернизация позволит получить на линии воздушного охлаждения конечные механические свойства, соответствующие российским и мировым стандартам для высокоуглеродистой стали, а также сократить текущие простои, связанные с ремонтом и обслуживанием оборудования.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.04.18

Суд признал нарушения южноуральского миндортранса при проведении полумиллиардного аукциона. / Экс-полицейский, замешанный в деле о страховых аферах, предстанет перед судом. / В Челябинской области осудили пенсионерку, отпинавшую следователя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках