российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция Златоуста задержала «бизнес-тренера», похитившую более 700 тысяч рублей

Жительницу Златоуста задержали за мошенничество на 700 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, жертвами «предприимчивой» леди стали жители Москвы и Самары. В одном из случаев мужчина, 1964 года рождения, лишился 480 тысяч рублей, в другом – женщина-предприниматель лишилась около 265 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска и следствием ОМВД Златоуста установлена подозреваемая – ранее не судимая местная жительница, 1974 года рождения, которая имела среднее образование. Женщина организовала в сети Интернет сайт по обучению бизнесу и в качестве примера предлагала попробовать принять участие в проекте. Для этого необходимо было перечислить деньги для покупки конфискованного имущества, после реализации которого участникам проекта была обещана прибыль. Поняв, что их обманули, потерпевшие обратились в полицию.

По двум фактам следственным отделом ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.04.18

В Копейске толпа агрессивных подростков набросилась на школьника. / На южноуральской трассе попал в ДТП рейсовый автобус. / Руководство Арсинской школы накажут за обмороки школьников на линейке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках