российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший топ-менеджер «Ростелеком» получил 5 лет «строгача» за многомиллионную взятку

В Челябинске суд огласил приговор директору государственного бюджетного учреждения «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий».

Как уже сообщал «Новый День», Василий Прокопенко был задержан в сентябре 2016 года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в период 2015-2016 годов он, исполняя обязанности заместителя директора Челябинского филиала ПАО «Ростелеком», через посредника получил от директора коммерческой организации свыше 10 миллионов рублей. В обмен топ-менеджер обещал коммерсанту помочь выиграть контракт на поставку видеооборудования для челябинских дорог в рамках программы «Безопасный город».

По ходатайству следователя суд отправил Прокопенко в СИЗО, однако позднее обвиняемому изменили меру пресечения на домашний арест – подозреваемый во взяточничестве пошел на сделку со следствием.

Сегодня Центральный райсуд огласил приговор бывшему топ-менеджеру ПАО «Ростелеком». Он признан виновным в двух эпизодах получения взяток и приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.04.18

Южноуралец жестоко избил пристава в зале суда. / Певец челябинской оперы, обстрелявший «скорую», предстанет перед судом. / Фирму, снабжавшую больницы и школы Магнитогорска мясными обрезками, отправили в «бан». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках