российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская компания заплатит 115 миллионов рублей за взятку топ-менеджеру «Ростелекома»

Предприятие в Челябинской области оштрафовали за передачу взятки.

Как сообщили РИА «Новый День» пресс-службе прокуратуры Челябинской области, инцидент произошел еще 18 сентября в детском саду в Центральном районе областного центра. В результате получила травму головы 3-летняя девочка.

Основанием для возбуждения прокурором дел об административных правонарушениях и привлечения ООО «ЛАНИТ-Урал» к административной ответственности послужили факты незаконной передачи генеральным директором и заместителем генерального директора предприятия денег топ-менеджеру Челябинского филиала ПАО «Ростелеком», начальнику управления развития проекта «Информационное общество» свыше 16,1 миллиона рублей и 29 миллионов рублей. За это тот способствовал выбору именно этой компании в качестве подрядчика по выполнению договоров на сумму 179,7 и 364 миллионов рублей соответственно.

По постановлениям прокурора Челябинской области в июне 2018 года ООО»ЛАНИТ-Урал» суд оштрафовал компанию на общую сумму 115 миллионов рублей. По результатам апелляционного обжалования судебные постановления вступили в законную силу.

Исполнение судебных постановлений находится на контроле в прокуратуре области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.09.18

В Челябинске шкафчики рухнули на трехлетнего ребенка. / Губернаторские выборы обнажили проблемы: Хакасия рискует остаться без второго тура. / На Южном Урале неизвестные «утопили» Вечный огонь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках