российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские таможенники задержали почти 60 тысяч единиц контрафакта

Крупная партия подделок под мировые бренды задержана на границе в Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинской таможни, на российско-казахстанской границе челябинскими таможенниками во взаимодействии с Погрануправлением ФСБ России по Челябинской области выявлена крупная партия товаров народного потребления с признаками контрафактности.

Спортивная одежда, сумки и зарядные устройства следовали из Республики Кыргызстан и были задержаны при ввозе на территорию России. Продукция планировалась к реализации в торговых точках Магнитогорска, Челябинска, Уфы и Екатеринбурга.

По результатам проведенного таможенного досмотра было выявлено около 60 тысяч единиц товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности – товарные знаки ADIDAS, CHANEL, REEBOK, LEVIS, ASICS, NIKE, SAMSUNG и другие.

Товаросопроводительные документы, подтверждающие оригинальность продукции, отсутствовали. Кроме того, перевозчик не представил сведения, подтверждающие законность ввоза товаров на территорию ЕАЭС.

Представители правообладателей подтвердили, что изделия являются контрафактными и оценили размер ущерба в общей сумме более 50 миллионов рублей.

Товары изъяты и переданы в органы внутренних дел Троицка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров), предусматривающей в качестве наказания лишение свободы на срок до двух лет со штрафом.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.04.18

Экс-гендиректора «Гринфлайта», оставившего без квартир 4 тысячи дольщиков, отпустили из зала суда. / Подростка, «заминировавшего» вокзал в Троицке, приговорили к исправительным работам. / ММК поделился опытом внедрения принципов «Индустрии 4.0». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках