российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске автобусный маршрут №2 продлили до ЮУрГУ

Жителям Чурилово предложили полноценный городской маршрут.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе челябинской мэрии, ООО «ЧелябГЭТ» по многочисленным просьбам жителей Чурилово приняло решение о продлении маршрута следования автобуса №2 до Южно-Уральского госуниверситета.

«Введение автобусного маршрута, связывающего отдаленный микрорайон с крупным транспортным узлом на Театре ЧТЗ, было связано с внедрением новой маршрутной сети, по которой предполагается запуск троллейбуса в Чурилово. Но восстановление контактной сети требует времени. Запуск автобуса позволяет временно решить проблему транспортной доступности», – отметили в мэрии.

Для пассажиров маршрута действуют все льготы, есть возможность для приобретения единого пересадочного билета на 60 и 90 минут. Стоимость проезда за наличный расчет – 23 рубля.

Горожане уже смогли оценить изменение маршрута, ранее следовавшего лишь до театра ЧТЗ. «Можно, и правда, назвать новым маршрутом. Та 2-ка, что была до театра с кривыми трафаретами, и вечно пустая, которую никто почти не видел. А без расписания вообще было нереально воспользоваться. И что стало! Две большие разницы. С утра без всякой рекламы из Чурилово машины уходили полные! Потому что новая трасса соответствует запросам пассажиров, плюс появились информативные и понятные маршрутоуказатели», – прокомментировал изменения один из участников сообщества «Подслушано: Челябинский транспорт».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.04.18

Челябинские таможенники задержали почти 60 тысяч единиц контрафакта. / Экс-гендиректора «Гринфлайта», оставившего без квартир 4 тысячи дольщиков, отпустили из зала суда. / Подростка, «заминировавшего» вокзал в Троицке, приговорили к исправительным работам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках