российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-министр здравоохранения вернулся в Челябинск, чтобы возглавить крупнейшую больницу

Бывший министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев сменил Михаила Вербитского на посту главврача ГКБ №6.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», новый руководитель городской больницы №6 был представлен трудовому коллективу в начале нынешней недели.

Напомним, экс-глава ТФОМС Челябинской области, депутат городской Думы Михаил Вербитский экстренно покинул пост главврача 28 марта. Еще 23 марта он лично открывал после капремонта хирургический корпус больницы и делился планами, однако уже в середине следующей недели подал в отставку.

Среди претендентов на пост руководителя самой большой больницы города называли экс-министра здравоохранения Челябинской области Сергея Кремлева. Однако в итоге главврачом стал другой бывший глава регионального минздрава.

Виктор Шепелев родился в 1963 года в Верхнеуральске. Окончил Челябинский государственный медицинский институт и Российскую экономическую академию им Г.В. Плеханова.

В 1988 году начал работу врачом-невропатологом в Челябинской областной клинической больнице. В 1997 году ушел в коммерческую клинику. В 1999 возглавил ОГУП «Областной аптечный склад». В 2002 году уходит в министерство здравоохранения Челябинской области, где в течение двух лет возглавляет управление лекарственного обеспечения населения, а потом занимает пост министра.

В отставку по собственному желанию Викторов Шепелев ушел после того, как Петра Сумина на посту главы региона сменил Михаил Юревич. После этого уехал из Челябинской области. Работал в частных клиниках. В информационную повестку региона вернулся в январе нынешнего года, когда был назначен главным врачом Сосновской центральной районной больницы. В этой должности он не проработал и трех месяцев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.04.18

Зима задержится на Южном Урале до конца недели. / На Южном Урале начальница централизованной бухгалтерии предстанет перед судом за взятки. / УФАС отменило результаты торгов на создание «мусорного» полигона для Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках