российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники без конкурса отдали коммерсантам тысячи квадратных метров недвижимости на полвека

В Брединском районе администрация отдала в аренду юрлицу 7,6 тысячи «квадратов» недвижимости на 49 лет.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе осуществления прокурорского надзора установлен факт незаконного предоставления администрацией Андреевского сельского поселения Брединского района юридическому лицу в аренду 4-х нежилых зданий, общей площадью 7 тысяч 675,8 квадратных метров, на 49 лет в нарушение требований законодательства о защите конкуренции.

В соответствии с действующим законодательством муниципальное имущество могло быть предоставлено в аренду только по результатам торгов. Однако органом местного самоуправления договор аренды в отношении нежилых помещений заключен без проведения установленных законом конкурентных процедур.

Указанные обстоятельства повлекли нарушение прав других субъектов предпринимательской деятельности, и послужили основанием для обращения прокуратуры области в арбитражный суд с требованиями о признании данного договора недействительным, возврате всего полученного по сделке.

По результатам рассмотрения искового заявления арбитражным судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.04.18

Очередная провокация: журналист-функционер заявил о прекращении голодовки в «Конасе». / Выборы и Запад. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / «Жесткий газ» как будущее Челябы. Авторская колонка Элеоноры Шниперсон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках