российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле главбух управления образования присвоила почти 100 тысяч рублей

Главбух чебаркульского управления образования предстанет перед судом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Чебаркуля утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела централизованной бухгалтерии управления образования администрации города, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат, совершенном с использованием своего служебного положения, а также служебном подлоге.

По версии следствия, женщина в течение двух лет (с января 2016 по февраль 2018 года) подделывала справки НДФЛ, занижая себе зарплату, что позволяло ей претендовать на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В итоге она получила свыше 90 тысяч рублей в виде ежемесячных субсидий, предоставляемых управлением социальной защиты населения Чебаркуля.

Материальный ущерб, нанесенный муниципалитету, чиновница возместила в полном объеме в ходе предварительного расследования. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.04.18

В Челябинске мусоровоз покалечил старушку. / Челябинские погосты не обработали от клещей. / На Южном Урале начали гореть леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках