российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как всегда: с началом субботников Челябинск оказался завален мешками с мусором

Челябинские газоны с началом субботников оказались завалены мешками мусора.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», главы сразу нескольких районов областного центра пожаловались на нерасторопность городских служб.

В Челябинске на минувшей неделе начались субботники, проведение которых откладывалось из-за погодных сюрпризов нынешней весны. Однако, городские службы, как всегда, оказались к их началу неготовы.

«Субботники идут. Кучами мешки мусора складируют на газонах. Их никто не вывозит», – посетовал глава Советского района города Михаил Буренков. К нему присоединились главы других районов Челябинска.

Отметим, что проблемы с вывозом мешков с мусором, собранным в ходе субботников, возникают в Челябинске ежегодно. Впрочем, как и в других городах Южного Урала. Зачастую мешки с мусором, собранным неравнодушными горожанами, продолжают лежать на обочинах дорог и газонах неделями. Часть из них прорывается, и мусор вновь разлетается по близлежащей территории. Ежегодные требования главы Челябинска Евгения Тефтелева о более оперативном вывозе мусора результатов не дают: с каждой новой волной субботников ситуация повторяется.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.04.18

Почтальоны растащили пенсию челябинки, пока в ПФР тянули с изменением способа доставки. / В Чебаркуле главбух управления образования присвоила почти 100 тысяч рублей. / В Челябинске мусоровоз покалечил старушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках