российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело о миллионной взятке для конкурсного управляющего направлено в суд

Конкурсный управляющий из Челябинска и ее сообщница предстанут перед судом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, глава ведомства утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в получении коммерческого подкупа и посредничестве в коммерческом подкупе.

Напомним, женщин полиция задержала 2 июня прошлого года в центре Челябинска. При обыске у них обнаружили 1 миллион рублей. «Следствием установлено, что в июне 2017 года в Челябинске обвиняемая, являясь конкурсным управляющим внешнеторговой компании, при посредничестве второй обвиняемой получила от лица, действовавшего в интересах индивидуального предпринимателя, денежные средства в качестве коммерческого подкупа в размере 1 миллиона рублей за возвращение бизнесмену задатка в размере 6 миллиона 335 тысяч рублей, перечисленного ранее за участие в торгах по продаже имущества внешнеторговой компании», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.04.18

Как всегда: с началом субботников Челябинск оказался завален мешками с мусором. / Почтальоны растащили пенсию челябинки, пока в ПФР тянули с изменением способа доставки. / В Чебаркуле главбух управления образования присвоила почти 100 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках