российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске полиция отказалась возбуждать дело об обмане пенсионеров

Южноуральские полицейские отказались защищать пенсионеров, ставших жертвами аферистов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в надзорное ведомство Калининского района Челябинска поступили обращения пенсионеров на действия мошенников.

Под предлогом бесплатной помощи от администрации аферисты устанавливали фильтры для очистки воды на кухне, вводили пожилых людей в заблуждение, предлагая подписать договоры об оказании услуг, а затем принуждали к оплате работ по цене, вдвое превышавшей среднерыночную.

Кроме того, в прокуратуру из отдела полиции «Калининский» УМВД России по Челябинску поступил ряд материалов доследственных проверок по аналогичным фактам. По заявлениям граждан отделом полиции были приняты решения об отказе в возбуждении уголовных дел.

Прокурором района вынесенные постановления отменены, материалы проверок возвращены в отдел полиции с требованием о возбуждении уголовных дел ввиду наличия признаков состава преступления.

По требованию прокурора возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство. Общий ущерб от преступлений составил более 90 тысяч рублей. В настоящее время установлено, что от действий злоумышленников пострадало более пяти человек.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.04.18

В Металлургическом районе Челябинска наступила засуха. / Жительница Южного Урала обвинила врачей в смерти своей матери. / Водитель маршрутки напал на пассажира с битой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках