российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских активистов задержали после акции в поддержку Telegram

Полиция задержала двух челябинцев после акции в поддержку Telegram.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», активистов движения «Весна» Александра Беляева и Альберта Муллаярова задержали на следующий день после акции протеста.

Напомним, 16 апреля несколько активистов движения «Весна» устроили в центре Челябинска акцию в поддержку Telegram. Челябинцы пришли к зданию территориального управления Роскомнадзора с повязками на глазах и с заклеенными ртами и оставили на пороге несколько бумажных самолетиков.

Вчера же, 17 апреля, один из активистов – Александр Беляев – сообщил, что его и Альберта Муллаярова доставили в ОВД «Тракторозаводский». «Причину задержания им не объясняют и продолжают держать в комнате для установления личностей задержанных», – сообщил портал «ОВД-инфо».

Продержав челябинцев около полутора часов, их отпустили, так и не сообщив причину задержания. Перед этим полицейские переписали личные данные и данные родителей Александра Беляева и сфотографировали активистов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.04.18

Энергетики предупреждают челябинцев о мошенниках, действующих от их имени. / В Челябинске из окна больницы выпала пациентка. / Челябинцам предлагают заплатить за обход блокировки Telegram. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках