российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начались массовые задержания противников уплотнительной застройки в центре Челябинска

Полиция вмешалась в конфликт строителей и челябинцев, выступающих против застройки их двора.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», двор дома №17 по улице Калинина навестили сотрудники полиции. На этот раз они провели массовые задержания пикетчиков, выступающих против строительства здесь высотного здания.

Напомним, конфликт между жителями и строительной компанией «Высотник», получившей разрешение на строительство на земельном участке, расположенном во дворе жилого дома, длится уже неделю. Застройщик пытается начать строительство, но сталкивается с активным противодействием жильцов дома.

Строители уже пытались «воздействовать» на челябинцев с помощью сотрудников частного охранного предприятия и неизвестных молодых людей. Однако горожане продолжают упорно выступать против строительства.

На сей раз застройщик обратился к полиции. Прибывший наряд провел массовые задержания жителей дома за препятствование строительству. При этом, по свидетельству очевидцев, задержания проходили с грубыми нарушениями Кодекса об административных правонарушениях. Также были задержаны помогающие жителям дома по Калинина, 17 активисты.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что в отдел полиции «Калининский», действительно, были доставлены 3 гражданина «за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции». На них составлены административные протоколы по части 1 статьи 19.3 КоАП. При этом в полиции настаивают, что никаких нарушений во время задержания не было. Более того, горожане сами провоцировали полицейских.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.04.18

Устал идти пешком: в Копейске полиция час гонялась за угонщиком-неудачником. / В челябинской школе учитель оставил ученика без обеда. / Ни одной нормальной остановки: общественники оценили состояние остановочных комплексов на Южном Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках