российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам добавят СУшек: месяц в Шаголе будет гостить звено штурмовиков СУ-25

В Челябинск на месяц перебазировано звено военных самолетов СУ-25.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», звено прибыло с авиабазы Кант в Киргизии для участия в предстоящих военных учениях.

«В конце апреля состоятся учения, в рамках которых Су-25 и бомбардировщики Су-24 проведут учебно-тренировочные полеты с пусками управляемых и неуправляемых ракет днем и ночью, а также выполнят бомбометание по наземным целям. Планируется, что расходуют более 200 управляемых и направляемых ракет, 150 авиационных бомб», – сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Присутствие гостей горожане уже почувствовали: с самого утра над их головами периодически слышен гул пролетающих над городом штурмовиков.

Напомним, недовольство полетами военных самолетов над Челябинском его жители высказывают уже несколько лет: с момента размещения в начале 2010-х годов на авиабазе Шагол штурмовых самолетов СУ-24. В 2011 году горожане даже обратились в суд с требованием прекратить полеты штурмовиков Су-24 над городом, так как, по оценкам Роспотребнадзора, уровень шума, создаваемый самолетами, не соответствовал требованиям санитарных норм. В октябре 2012 года Челябинский областной суд поддержал южноуральцев. Однако в марте 2013 года Верховный суд РФ удовлетворил апелляцию Минобороны и решил Су-24 летать над Челябинском с соблюдением требований по уровню шума.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.04.18

Цензура за гранью: гибель журналиста как предлог давления на СМИ. Заявление редакции РИА «Новый День». / Холодно и мокро: на Южный Урал надвигается циклон. / «Металлург» и «МегаФон» провели мастер-класс на льду для детей, победивших рак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках